Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с заданием по английскому языку: Раскройте скобки, употребляя глаголы в Present Continuous, Past Continuous, Future Continuous Tenses.... - вопрос №1436038

1. (to write) a letter to my granny now. 2. My sister (to swim) in the pool from 5 till 6 j clock yesterday. 3. My friends (to ski) in the Caucasus next weekend. 4. She still (to type) her article. 5. They still (to drink) tea in the canteen.

Дополнение автора от 03.04.15 05:09:55
Помогите перевести предложения

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргариточка.

1. I am writting a letter to my granny now. (Present Continuous — действие происходит в данный момент речи). — Я пишу письмо бабушке сейчас.
2. My sister was swimming in the pool from 5 till 6 o'clock yesterday. (Past Continuous - длительное действие, которое происходило в прошлом). Вчера моя сестра плавала в бассейне с 5 до 6 вечера.
3. My friends will be skiing in the Caucasus next weekend. (Future Continuous  — тут хотят сделать акцент на длительности этого действия в будущем). — На следующих выходных мои друзья будут кататься на лыжах на Кавказе.
4. She is still typing her article. (Present Continuous  — действие происходит в данный момент речи). — Она всё ещё печатает статью.
5. They are still drinking tea in the canteen.  (Present Continuous  — действие происходит в данный момент речи). — Они всё ещё пьют чай в столовой.

Рада была вам помочь.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. И выбирать понравившийся ответ звёздочкой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргариточка.

1. I am writting a letter to my granny now. (Present Continuous — действие происходит в данный момент речи).
2. My sister was swimming in the pool from 5 till 6 o'clock yesterday. (Past Continuous - длительное действие, которое происходило в прошлом).
3. My friends will be skiing in the Caucasus next weekend. (Future Continuous  — тут хотят сделать акцент на длительности этого действия в будущем).
4. She is still typing her article. (Present Continuous  — действие происходит в данный момент речи).
5. They are still drinking tea in the canteen.  (Present Continuous  — действие происходит в данный момент речи).

Рада была вам помочь.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. И выбирать понравившийся ответ звёздочкой.