новые отношения - вопрос №1438524

добрый день. Мне 28 лет. развелась с мужем месяц назад официально, но не живем уже пол года. когда прошло немного времени стала искать себе пару( через интернет). познакомилась с парнем- первой написала ему я. Пообщались неделю, дала ему свой телефон, встретились посидели в кафе. Он старше меня на 6 лет. Живет с родителями т.к делает ремонт в своей квартире. Вроде человек не плохой но что-то в нем меня отталкивает. хотя по его разговорам он хочет со мной серьезных отношений. как быть? стоит ли дальше общаться? я понимаю что за одну встречу человека не узнать, или я просто " не отпустила " то что было в прошлых отношениях? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Елена Александровна!

   Похоже, это тоже ваш вопрос — www.liveexpert.ru/topic/view/1438575-otnosheniya
   На сайте не приветствуется множественная регистрация, поэтому скопирую свой ответ оттуда, чтобы уж точно не потерялся. :)

   1. Да, конечно, с одной встречи не может возникнуть большой любви. И это — нормально!

   2. Кроме того, вы пережили недавно развод, а это стресс и подорванное доверие, возможно, и к мужчинам вообще, на какое-то время. Поэтому вам трудно взять и довериться практически первому встречному.

   3. Слишком быстрые разговоры о серьёзных намерениях тоже настораживают. И это тоже нормально, что настораживают. Людям требуется время и продолжительное общение, чтобы хорошо узнать друг друга. А тут, выходит, он демонстрирует вам своими разговорами о серьёзных отношениях полную неразборчивость. Вы в глубине души думаете, что на вашем месте могла оказаться любая другая. Таким образом, ценность именно вашей персоны вы видите в его глазах чрезвычайно заниженной. Поэтому такой нахрап и отталкивает.

   4. Разговоры о ремонте вас тоже настораживают. В свете того, что доверие потеряно — особенно. Потому что у вас нет оснований верить человеку, который, вероятно, просто вам лжёт о том, что живёт с родителями ввиду ремонта в своей квартире. Возникают отталкиваемые рассудком мысли: "А может, у него и нет никакой квартиры? Может, он просто хочет мной воспользоваться, скрывая свою истинную жизнь, приведя меня в съёмное или чужое, под предлогом того, что не хочет к родителям?" Подобные этим мысли могут возникать помимо вашего желания верить. И это ещё одна причина для того, чтобы узнать друг друга получше, отложив какие-то серьёзные шаги на перспективу.

   Продолжать или не продолжать общение — решать вам, исходя из того, что подсказывает вам ваше сердце и разум.

Желаю вам встретить настоящую любовь!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена Александровна!
Знакомства в Интернете имеют свою специфику и нужно проверять, соответствуют ли рассказы действительности.
Одной встречи конечно мало, чтобы сделать выводы. Можно продолжить встречаться и определиться, все-таки симпатичен Вам этот человек или нет.
Удачи Вам!