Мне нужна подсказка (Задание по численным методам и оптимизации) С чего мне вообще начинать с интегрирования или оптимизации? До препода никак не могу добраться - вопрос №1438662

Ответы

Насколько я смог понять (качество картинки очень плохое), то для тут практически одно задание, но для решения первого задания надо сначала найти k, найдя минимум второй функции.