Добрый день,подскажите,какой лучше всего лицензионный антивирус? Касперский или же Dr.web? И обязательно антивирус должен быть с файерволом? - вопрос №1439886

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если выбирать между dr web и Касперским.
Касперский лучше.
Для чего нужен фаервол на домашнем компьютере?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Mне нравится касперский!
www.kaspersky.ru/home-security?tc=UA&=

Пользуюсь 11лет!

Удачи в выборе.
AV-Test: Лучшие антивирусы для Windows 8.1 (64 bit) — Январь-Февраль 2015

По результатам сравнительных тестов последних 5 лет — каспер всегда опережает веба и чаще всего оказывается в тройке лучших. Поэтому если выбирать из этих двух — лучше каспер.

По поводу фаера — да, очень желательно, чтобы он был. Антивирусы с фаерволом обеспечивают комплексную защиту устройства, без — базовую. Базовой защитой могут себе позволить ограничиться только пользователи, хорошо подкованные в ИБ.

Также можете почитать статью: Как снизить вероятность вирусных заражений и ущерба от них (для пользователей Windows).
Еще можно посоветовать ESET Smart Security (NOD). Комплексная защита (антивирус+файрволл+родительский контроль при необходимости) и высокая скорость работы.