Помогите выбрать БП для системника, срочно нужно! - вопрос №1440563

Мать: Intel p915plwd. Проц: Intel Pentium 4, 3066 MHz. Видеокарта: Nvidia 8600GT(ОЗУ 512Мб).Системный блок покупал в далёком 2007 году, с того момента были заменены видеокарта, система охлаждения процессора (Zalman CNPS9900A LED), оперативная память DDR2(две платы по 1Гб на 400Мц) и жёсткий диск (WD 500GB SataGreen). То, что в скобках — это сейчас стоит. После этого аппгрейда начал замечать, что комп не стабильно начал работать под нагрузкой, а на днях начался треск в районе БП и начал выключаться. По моему треск от импульсного трансформатора на БП. Дополнительно: на USB постоянно включена вэбкамера, к другому USB подключены два винчестера (Sata и IDE, оба 3.5), на слоте PCI express стоит полупрофессиональная звуковая карта Maya 44e (которая часто бывает под сильной нагрузкой). Не могу сказать какой сейчас стоит (точнее родной) БП по причине того, что наклейку давно выкинул, вскрытие тоже ничего не дало. Не могу определиться именно с мощностью. Нужно 80PlusBronza и активный PFC — это обязательно.

Дополнение автора от 06.04.15 11:19:48
В инете куча разных приложений и разного софта. Написал сюда вопрос не для того, чтоб получить ссылку на ресурс, я подумал, что тут есть реальный эксперты в железе. Я же всё расписал грамотно, а ответы получаю глупые. Я же не спросил — подскажите где найти таблицу для подбора БП. Не так ли?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрите вот этот ресурс, там вы можете наглядно рассчитать нужный вам блок питания www.casemods.ru/services/raschet_bloka_pitania.html