Здравствуйте, такая ситуация, мой муж из другого города, мы недавно поженились и я не успела еще туда переехать, мне купили квартиру в его городе, я должна уже выезжать с вещами, но проблема в том, - вопрос №1440636

что мы поссорились 2 недели назад и больше ни разу не разговаривали, по его вине, он бросил трубку и больше не звонил, я от обиды тоже. Что мне говорить ему, ведь я должна выезжать? меня переполняет обида и чувство что он не ждет меня
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Он конечно же ждет Вас!
И в первую очередь ждет от Вас звонка.
Он создал условия для комфортного совместного проживания, купил квартиру, а это далеко не каждый может позволить.
Поэтому я Вам советую не держать на него обиды и сделать шаг навстречу.
Ссоры всегда бывают во время притирки, но не надо давать ссоре разрастаться.
Любовь выше всех ссор и обид.
Удачи Вам!
   Здравствуйте!

   1. Вы — семья! «Мы поссорились» — этого, конечно, недостаточно, чтобы оценить масштабы вашего конфликта. Но если бы предмет ссоры был достаточно значителен для, скажем, развода, вы бы, наверное, написали о нём в другом ключе, и сконцентрированы бы были на сути причин конфликта, а не на том, что происходит после него — две недели без общения, на обидах. Если суть ссоры перевесили дни неопределённого молчания после неё, значит, причины самой ссоры уже, скорее всего, затёрлись.

   Если это так, если ваши недавние разногласия действительно не столь уже важны, вспомните, что вы вообще-то муж и жена — семья. А значит, должны взаимодействовать, искать точки соприкосновения, находить общий язык и любить друг друга несмотря на шероховатости первого времени, которые случаются практически в любой молодой семье.

   А вы две недели обижаетесь. Обида — это же детство, а вы взрослые женатые люди.

   2. Женщина поддерживает климат в семье. То, что вы ещё не вполне друг к другу могли привыкнуть за короткий период близкого общения, вполне нормально и естественно. Однако, вступив в брак, вы вступили в роль жены. Пусть не все стороны этой новой для вас роли вам понятны и привычны, но этому не учат никого специально. Все учатся уже, что называется, на практике. Вы можете начать учиться прямо сейчас — настроиться на восстановление доброжелательного тона, на проявление ласки и любви (а не обиды и злости), можно даже составить для себя «шпаргалку» с тезисами о том, что ему сказать, чтобы нивелировать напряжение, вызванное ссорой и, возможно, усиленное двухнедельным молчанием после неё. Только вам известно, что вы можете ему сказать: это могут быть и извенения, если вы действительно неправы (а иногда даже если и правы ;) ), и выражение готовности принять какие-то из его позиций, и просто искренние признания о том, что вы соскучились — всё, что может сказать только любящая принимающая женщина.

Любви и взаимопонимания в вашей семье!
Обращайтесь.