Сколько можно применять мазь эритромицин от прыщей? - вопрос №1440727

Мне 25 лет, прыщи беспокоят лет с 15, Теперь остались на щеках и появляются постоянно. Стала использовать мазь эритромицин, прошла неделя, ситуация немного улучшилась. Но сколько его применять, это же антибиотик. Пишут не больше 2 недель, но некоторые косметологи советуют по 3 месяца. И через какое время можно пройти еще курс эритромицина?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Мой ответ — нисколько.
Местное лечение антибиотиком не избавит от проблемы, к тому же далеко не безвредно.
Это может быть лишь средством скорой помощи.
Комплексное лечение включает реешние возникнувшей патологии с устранением причин внутренних и внешних, путём улучшения состояния всего организма. условий окружающей среды.
Потому рекомендую такой курс больше вообще никогда не проходить.
А Вы молодец, что вникли в суть лечения и задали этот вопрос.
Но это моё мнение, —  для идеального излечения с минимальным вредом для организма лучше использовать природные средства, предполагается длительный процесс.
Желаю красоты и здоровья.