Ослабли чувства у девушки - вопрос №1442986

встречаемся с девушкой немного больше чем год, но так случилось что вижу по ней общается со мной нехотя иногда избегает встреч со мной и разговоров, но хотя иногда говорит что любит меня, я ее очень люблю но не могу понять ее поведения и что происходит в отношениях, помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь.
В психологии отношений этот период называется кризисом одного года и это нормальное явление, через которое проходит любая пара:
В начале отношений все видится в «розовых очках», прекрасен мир, партнер и отношения с ним, хочется постоянно быть вместе и все, что происходит в жизни — все прекрасно. Это связанно физиологией, человеку в течении первого года отношений хочется всегда быть вместе и кажется, что весь мир отходит на второй план.
Ощущение счастья и удовлетворенности жизнью дают нам три гормона: эндорфин, серотонин и дофамин.
Они же и регулируют ощущение влюбленности и ту активность, которая происходит между влюбленными.
Влияние это не может быть вечным и рано или поздно (примерно через год) чувства ослабевают, люди привыкают друг к другу и, например, разводы происходят чаще всего через год, после вступление в брак.
К сожалению, люди ошибочно принимают чувство влюбленности с любовью и говорят, что прошла любовь, однако, на самом деле любовь ждет людей еще впереди. Перестроив отношения в соответствии с тем, что теперь их отношения не столь страстные, необходимо выстраивать настоящие отношения дружбы, любви, привязанности и уважения друг к другу, в которых у каждого из партнеров есть как общее пространство, так и личное, где человек может побыть отдельно. Именно такие отношения в действительно имеют наибольшие шансы к дальнейшему полноценному развитию.
Теперь настала и Ваша очередь взяться за развитие отношений и помните, что гармоничные отношения это те, которые не стоят на месте, а развиваются партнерами, пусть иногда и через некоторые кризисы, ведь иногда это такой необходимый толчок!
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))
Счастья и развития Вам и Вашим отношениям!..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ослабли чувства? Значит их надо как то подкрепить. Вспомните какими были ваши отношения в начале. Наверное совсем не такими, да и вы были повнимательней к ней позаботливее. Вот и попробуйте подключить и внести в отношенич то чего нет: романтики, каких-то свиданий, прогулок и т.д.
Здравствуйте. Сохранить взаимоотношения можно только в том случае, если они искренни и взаимны. В ваших отношениях произошла трещина. Причины могут быть разные. Прояснить ситуацию и успокоиться вы сможете, когда поговорите с девушкой «по душам». В спокойной беседе выясните все, что вас беспокоит. Отнеситесь с пониманием и уважением к ее мнению. На будущее, чтобы сохранить отношения добрыми и комфортными, старайтесь не забывать о важных моментах, таких, как: внимательно относитесь друг к другу; свободное время проводите вместе; помогайте друг другу, даже в мелочах (совместная работа очень сближает); вспоминайте чувства, которые вас соединили. Стоит только захотеть, и в ваших отношениях снова наступит равновесие и идиллия.