Хабаровский край

Подскажите пожалуйста. Могут ли не выпустить за рубеж, если долгов по кредитам в банках нет. Есть долг по кварплате, приставы высчитывают с зарплаты каждый месяц по 50% - вопрос №1444339

Ответы

Buh

Если судебными приставами не наложен временный запрет на выезд за границу, то препятствия для ее пересечения нет. Такой запрет в силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» они могут наложить, если сумма долга превышает 10 т.р. (при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе), либо по заявлению взыскателя, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.