свёкр пристаёт - вопрос №1444814

Здравствуйте) Мне 20 лет и я почти год замужем. С мужем разница не большая в возрасте, отношения чудесные, растим маленького сына. Будучи беременна отец мужа постоянно ухаживал и кормил фруктами и т.д. После рождения сына, часто гостит у нас и помогает с ребёночком. Мужчина очень хороший и отзывчивый. Я сама росла без отца и поэтому его считаю самым лучшим примером отцовства. Неделю назад начала замечать много внимания в мой адрес со стороны свёкра, затем комплименты и похвалы. Я обрадовалась… ну, думаю-угодила невестка. Сегодня муж ушёл на работу, а свёкр остался играть с малышом, когда ребёнок уснул, он начал шутя дёргать меня, пощипывать… Ну я тактично высказала своё недовольствие, а дальше больше. Он будто проигнорировал всё и его это больше завело, как бы я не пыталась отойти от темы или выйти из комнаты, он то и дело за грудь пытался схватить, за сосок, за попу мацнуть, переводя это всё в шутку… Я пыталась ему донести, что для меня это дико и я очень старомодна в отношениях между мужчиной и женщиной, но бесполезно… Пригрозила рассказать всё мужу, но на это последовал ответ «Он тебе не поверит, ты добрая-ты не расскажешь»… Помогите мне пожалуйста, я даже не представляю как поступить в этой ситуации.Я очень люблю свёкра и уважаю, но это не в какие рамки не входит. Узнает муж-скандал будет(он выяснять даже не станет, что к чему) просто поругаемся все и в наш дом «папе» будет вход строго воспрещён… Посоветуйте мне, что делать ему 55 лет, 3-е детей, 2-е внуков. Я в замешательстве

Ответы

Ставьте в известность вашего мужа, если хорошо знаете его поведение и знаете как поведет себя свекр, не будет ли фальшивить, изворачиваться.
Возможно вы сами провоцировали его своим внешним видом, в быту часто забывают о многих осторожностях.

Здравствуйте, Наталья. Вам стоит поговорить по данному вопросу с супругом, скажите, что Вам сложно оставаться со свекром наедине, некоторые его «шутки» Вам непонятны и неприемлемы, ощущаете дискомфорт. А потому, пусть сам муж поговорит с отцом, чтобы он посещал Вас в присутствии мужа дома. Если в отношениях с супругом все в порядке, то он все поймет.