Помогите,пожалуйста, с тригонометрией - вопрос №1445274

Ответы

8. [1;2]
9. a=0
10. 5
8) Так как (sinx)^2 принимает значения в интервале [0, 1], то область значений выражения 1+(sinx)^2  будет            [1,2]
9) левый часть (cosx) принимает значения в интервале [-1, 1], а самый меньший значений правой части ровно       1, при a=0. Ответ a=0
10) наибольшее значение выражения   1- 4 cos а     будет  5  (когда  cos a = — 1)

Михаил Александров