Из коробки, в которой n красных и m белых шара, вынимают наудачу два шара. Какова вероятность того, что оба они окажутся красными? n = 6, m = 8 - вопрос №1445382

Ответы

Данная задача является частным случаем следующей теоретической задачи:
Среди N деталей n стандартных. Случайным образом отобраны m деталей. Определить вероятность того, что среди отобранных деталей ровно k — стандартные.