Живем втроем,жена ,я и сын,все работаем,сыну 21год,не женатый,заработанные деньги в семью не несет,из за чего в семье скандалы.Жена постоянно на него... - вопрос №1445891

кричит матом, я какоето время молчал, но терпение кончилось, потому что он любитель пивка, приходится применять иногда ремень, кулаки, после чего не хочется жить.Он постоянно врет, что делает и где бывает не рассказывает.Что делать? Жить не чочется.

Ответы


Опоздали в чем то,
но работать научили, живет с вами «домашний»,
а ремнем то наверно уже поздновато и не по возрасту.
Словами надо.
Личным примером.
И уважением все же для начала, ведь он работает, а радости молодости не видит и смену отношения к нему по поводу уже другого своего возраста, более взрослого, ведь ему уже не 15 лет.
Вы можете брать деньги на оплату жилья и сопутствующих обслуживанию вашего общего дома, тогда вместо битья он получит уважение с вашей стороны, скажите и покажите ему лучший вариант отношений между вами.

Разберитесь лучше все же мирным путем.
И имеет уже право на собственное свободное время, свой досуг.
Свои привычки.
Он все же уважает вас раз врет и не прошел еще полное отстранение от вас, которое происходит от определения себя как личность, использует детские уловки, пытаясь наверно не огорчать вас, уходит по детски от нажима несвоевременного на него и по возрасту его 20 лет, уже не 12 и не 15-ть.
Он не понимает сам, что взрослый уже, 
поскольку позволяет вам так с собой обращаться и не сознает, что деньги нужно вносить в семью, если он хочет жить вместе с вами, несмотря на общую жилплощадь, может быть он не хочет жить с вами одной семьей?
Это он должен решить сам, вам нужно с ним поговорить об этом, обсудить.
Так он научиться решать вопросы уже семейные ( не только трудовые), как взрослый мужчина,
а не недоросль которым  вы его не нарочно, не понимая делаете.




09.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store