Живем втроем,жена ,я и сын,все работаем,сыну 21год,не женатый,заработанные деньги в семью не несет,из за чего в семье скандалы.Жена постоянно на него... - вопрос №1445891

кричит матом, я какоето время молчал, но терпение кончилось, потому что он любитель пивка, приходится применять иногда ремень, кулаки, после чего не хочется жить.Он постоянно врет, что делает и где бывает не рассказывает.Что делать? Жить не чочется.

Ответы

Опоздали в чем то,
но работать научили, живет с вами «домашний»,
а ремнем то наверно уже поздновато и не по возрасту.
Словами надо.
Личным примером.
И уважением все же для начала, ведь он работает, а радости молодости не видит и смену отношения к нему по поводу уже другого своего возраста, более взрослого, ведь ему уже не 15 лет.
Вы можете брать деньги на оплату жилья и сопутствующих обслуживанию вашего общего дома, тогда вместо битья он получит уважение с вашей стороны, скажите и покажите ему лучший вариант отношений между вами.

Разберитесь лучше все же мирным путем.
И имеет уже право на собственное свободное время, свой досуг.
Свои привычки.
Он все же уважает вас раз врет и не прошел еще полное отстранение от вас, которое происходит от определения себя как личность, использует детские уловки, пытаясь наверно не огорчать вас, уходит по детски от нажима несвоевременного на него и по возрасту его 20 лет, уже не 12 и не 15-ть.
Он не понимает сам, что взрослый уже,
поскольку позволяет вам так с собой обращаться и не сознает, что деньги нужно вносить в семью, если он хочет жить вместе с вами, несмотря на общую жилплощадь, может быть он не хочет жить с вами одной семьей?
Это он должен решить сам, вам нужно с ним поговорить об этом, обсудить.
Так он научиться решать вопросы уже семейные ( не только трудовые), как взрослый мужчина,
а не недоросль которым  вы его не нарочно, не понимая делаете.