Инфинитив имеет 6 форм Indefinite Infinitive Active, Indefinite Infinitive Passive, Continuous Infinitive Active, Perfect Infinitive Active, Perfect... - вопрос №1447086

Infinitive Passive, Perfect Continuous Active. А сколько временных форм глагола-сказуемого могут использоваться с этими 6-ю инфинитивами? Все 16?

Ответы

Нет, у глаголов всего 4 видовременные формы: Indefinite — простая или неопределенная, Continuous — продолженная, Perfect — перфектная или совершённая, Perfect Continuous — перфектно продолженная. Они распространяются как на Active, так и на Passive, единственное, в пассиве нет Perfect Continuous.