Здравствуйте.Сколько раз в 40лет происходит овуляция? - вопрос №1448179

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! К 40 годам овуляции у женщины становятся все реже и могут возникать лишь 2-3 раза в год, что снижает вероятность быстрого возникновения беременности. Поэтому в 40 лет, если беременность не возникает в течение 6 мес от момента планирования, ждать не стоит, необходимо обследоваться и в случае отсутствия самостоятельных овуляций проводить их стимуляцию. Для проверки овариального резерва(запаса яйцеклеток) стоит проверить кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ и пройти УЗИ органов малого таза.
Буду благодарна за оценку ответа!