в каком доме жить лучше в деревянном или каменном? - вопрос №1448191

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Конечно для здоровья в  деревянном лучше, так как во первых в  любом  деревянном  доме в несколько раз ниже естественный  радиационный фон, во  вторых в  деревянном  доме более мягкий  микроклимат за  счет того  что дерево обладает хорошей паро и влагопроницаемостью  то есть  «дышит».В третьих дерево хороший  антиаллерген в  отличии от камня, бетона  или других материалов.А самое  комфортное для  проживания -это  дом  из сосновых  пород  дерева, а  вот  лиственница благодаря  своей  большой  плотности не очень, так как менее теплоизоляционными  свойствами обладает по  сравнению с  сосной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Деревянный дом по сравнению с каменным имеет ряд преимуществ:
-низкая теплопроводность, деревянный дом лучше держит тепло
-древесина никогда не причинит вреда здоровью человека, такие дома особенно хороши для аллергиков, астматиков
-древесина регулирует климат в доме, уровень влажности поддерживается самый оптимальный, в деревянном доме при закрытых окнах и дверях на 30% больше приток воздуха по сравнению с каменным домом
-для деревянного дома не нужен массивный фундамент, поскольку древесина гораздо легче камня — это позволит съэкономить материалы, кроме того, деревянный дом можно построить на мягком грунте без дополнительного усиления фундамента
-деревянный дом устойчив и крепок
-древесина не выделяет конденсат, благодаря чему в доме не будут плодиться грибки и плесень
-строительство деревянного дома менее затратно: внутренняя отделка может быть минимальной, на стены легко крепить полки и все, что пожелается
-минусом деревянного дома всегда считалась его высокая пожароопасность, но опять таки, сейчас существует много высокоэффективных средств, после обработки которыми древесины, ее воспламеняемость значительно снижается.