как рассчитать ставку дисконтирования в бизнес-плане? - вопрос №1449731

Лучший ответ по мнению автора

В большинстве случаев, если не указано специально за ставку дисконтирования берется процентная ставка банковского депозита. Депозит принимается как альтернативное бизнес -проекту вложение.
Если горизонт планирования большой (5-10лет) берется последняя вероятная процентная ставка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, обычно в больших городах есть фонды поддержки препримательства при администрации, там такие вещи считают и бесплатно. И ещё кучу вам вопросов помогут решить.