что может случится с машиной, если после пуска он выключается сек. через 5? - вопрос №1451420

Комп стал включаться и сразу выключается… что менять? подскажите пжлст… голову это понятно, а реально?
3 ответа

Ответы

ну начни с жесткого диска… пиши в чат…
Возможных причин немного, всего 3:

1. перегрев процессора из-за отсутствия адекватного охлаждения. Причем не просто из-за загрязнения СО (в этом случае комп обычно выключается не сразу), а, например из-за неправильной установки (неплотного прилегания радиатора, слишком толстого слоя пасты) или неработающего вентилятора. Это нужно проверить в первую очередь.

2. неисправный блок питания. Проверяем заменой.

3. кз в одном из подключенных устройств. Выключение в этом случае происходит сразу же после включения. Проверяем поочередным отсоединением устройств. Сначала отсоединяем всю периферию, потом жесткие диски, видеокарту, dvd привод, память. Последней у вас должна остаться голая м. плата с процессором и СО. Если блок питания снова отключится - причина в ней.

Поиск кз на плате — отдельная тема. Это лучше доверить сервису или заменить плату на новую.