начнем с того, что я эпилептик и мои лекарства рассчитаны на вес, в качестве побочного эффекты- лишние килограммы. Это замкнутый круг, из которого я отчаянно пытаюсь выбраться с 12 лет. Я и мои - вопрос №1452168

родители. Когда мне было 12, папа пытался помочь мне: мы бегали ежедневно с ним по 40 минут, я по 2,5 часа три раза в неделю ходила на фитнес, сидела на всевозможных диетах и ходила по воскресениям в баню, когда вес не двигался, вернее перестал падать вниз, меня бил он, злился сильно, обзывал. Где-то годам к 17 все это постепенно прекратилось, мы с отцом решили: я -взрослый человек и буду бороться сама. Пока я жила в общежитие, нездоровый образ жизни сказался на здоровье и лекарства пришлось увеличить, следовательно я снова поправилась. Приехав домой, мама говорит теперь лишь об этом, постоянно, я уже третий день пью один чай и то не всегда, потому что стесняюсь есть в ее присутствии, она знает, что было раньше, как папа бил меня на ее глазах, как мне было плохо и продолжает давить на меня сейчас. Не так давно она сказала: я хочу, чтобы ты изменилась, я не могу видеть тебя толстой, я очень этого хочу.Это был удар ниже пояса, я объяснила, что я закомплексована из-за всего этого, просила перестать эти темы, хотя бы на пару секунд, но как мы пересекаемся: она снова за свое. Я не хочу больше видеть ее и находиться в этом доме! Я и без нее знаю, что у меня лишний вес, я борюсь с этим- но она делает всё так, что мне не хочется в себя верить!!! Причем к брату и сестре она проявляет демонстративную любовь, говорит, мол они худые, а тебя еще штукатурить надо… Что делать? Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

для начала вам нужно перестать комплексовать по поводу своего веса. мама видит как вы к этому относитесь и давит на вас думая что вы сами хотите похудеть но ленитесь. дальше. ваша мама любит вас но у нее есть свои представления о том как должна выглядеть женщина и свои идеалы она желает привить вам и вы не объясните ей что не все бывает так как того желает она.это ваша жизнь и не мама ни кто либо другой не могут и не должны указывать  вам как нужно выглядеть и есть или нет. получается что лы делаете не то что хотите а то что хочет ваша мама таким образом давая ей понять что она права. перестать быть ниже всех вот что вам нужно а так же делать акцент на своих достоинствах и развивать их. если мама столь бестактно говорит с вами то вряд ли пылает к вам теплыми чувствами а значит слушать ее и обращать внимание не стоит. живите и занимайтесь делами так как хотите вы а не кто то другой и прислушивайтесь к исключительно конструктивной критике