Добрый день уважаемые экстрасенсы. У меня сложилась следующая ситуация: 24 апреля у меня истекает срок уведомления об увольнении в связи с сокращением в банке в котором я работаю. Мне поступило - вопрос №1454170

предложение остатся работать в том отделение где я сейчас дорабатываю до наступления срока сокращения и мне обещают увеличение зарплаты в 2 раза. Но здесь не всё понятно когда его закроют и сколько реально поработаю здесь, а также будет ли реально увеличение зарплаты на столько. Второй вариант — это остатся у себя дома и уйти на госслужбу, где конечно зарплата маленькая. И третий — пробовать устроится на только что открывшуюся фирму у меня дома, где зарплата говорят неплохая, но есть ли у меня шанс туда попасть. Кто может подсказать что у меня буде в будущем и на какой работе будет лучше, а то просто уже не понимаю что и как, поскольку большие доходы нужны тоже для погашения двух кредитов, которые никак не могу погасить. И оставаться на старой работе тоже душа не лежит. Спасибо.
6 ответов

Ответы

пробуйте третий вариант…
Здравствуйте Михаил.
1 вариант — этот вариант вас может порадовать, но на достаточно короткий промежуток времени.
2 вариант — рискованный, но вам он принесет эмоциональное удовлетврение, а не финансовое.
3 вариант — не принесет вам желаемого, не вижу вас там.
Выбор за вами!
Здравствуйте. Руны дают подсказку, что третий вариант для Вас наиболее приемлемый…
Здравствуйте! Мне идет — оставаться в банке до конца, сейчас «сбегать» нет смысла, тем более, что в Вас заинтересованы, раз предлагают увеличение з/п.
Параллельно искать работу, тоже в банковской сфере. Мне странно, что Вы спрашиваете экстрасенсов, при этом не сходив даже на собеседования и туда и сюда, и рационально не определившись с выбором. Если будете вести себя так, судьба так и будет наказывать Вас фатальными событиями. Такое ощущение, что вообще спрашивает девушка, а не парень. Кстати, Вы даже не оставили даты рождения для просмотра. Вывод такой: смелее, рассматривайте варианты, подыскивайте потихоньку, ни откуда пока уходить не нужно.
Добрый вечер! Первый вариант: оставаться можно, но у вас будут сомнения и сложности в плане дальнейшей работы в отделении, больших перспектив на этом месте не будет, кроме того будут сложности и с деньгами, то есть полностью свои обещания работодатель не выполнит. Можно оставаться тут еще на период ближайших месяцев пока проясниться ситуация, не спешить уходить
Второй: вас возьмут на гос.службу, но вам постоянно будет казаться, что это работа не вашего уровня ни по работе, ни по зп, вы постоянно будете там искать другие варианты и по итогу от туда уйдете. При чем на том месте о котором вы говорите не исключен обман, склоки и тп вещи
Третий: будут сложности с попадением туда, хотя место действительно неплохое. Ситуация может быть стрессовой, затянутся по времени.
Сейчас вам лучше остаться на старом месте и попутно постепенно присматривать варианты по работе еще.
Оставайтесь и примите предложение о свободной вакансии в банке. Зарплата будет выше но не в 2 раза чуть меньше. Даже не думайте пожалеете потом

@ SOFIA CHERNAYA