новая оперативка - вопрос №1454775

материнка гигабайт, точной модели не помню, вообщем была планка на 256 всё работало, купил 2 по 512 поставил, комп включаеться показывает загрузку где можно вызвать биос а потом должен загрузиться виндовс а вместо этого просто в верхнем левом углу мигает чёрточка. если вставить старую планку, вообще невключаеться только кулера работают… пробывал виндовс поставить не видит его или просто не грузит. что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Вы уверены что купили рабочие планки памяти? Удалите батарейку и рядом с ней замкните контакты, что бы сбросить биос хотя на часов 6. Затем, установите батарйку и установите перемычку в нормальное положение, пробуйте включить комп со старой планкой, затем вставляйте по одной планке 512м и смотрите как будет вести комп.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пробывал виндовс поставить не видит его или просто не грузит. что делать?
Что не видит? Флешку, dvd  или жесткий диск?

Для начала сбросьте bios на дефолт, потом войдите в настройки setup, проверьте настройки памяти и определяется ли жесткий диск. Попробуйте загрузиться с любого liveCD. Если комп будет работать нормально, причина сбоя в жестком диске.

Если нет — не загрузится или будут возникать ошибки — память, скорее всего, неисправна. Попробуйте для начала почистить контакты стирательной резинкой, протереть спиртом и вставить в другие слоты. Если не заработает — несите менять.