Омская область

Уважаемые эксперты! Мне 22 года.Не могу определиться в проф.сфере!! Я работала официанткой,риэлтором,пробовалась в туризме. Все не то! Не знаю, что делать. Нравится ВСЕ и НИЧЕГО! Это уже лет 5. - вопрос №1455179

Ответы

Здравствуйте, Юлия

отлично вас понимаю. попробуйте пройти тест Сонди. он есть в интернете. там показывается, какие профессии вам могут подойти.

а если практически: пробуйте. что-то заинтересовало — устраивайтесь на работу и работайте. чувствуете, что не ваше, ищите снова. и так пока не найдете.

еще у меня есть секретный вопрос (никакой магии, и все очень просто), который многим помог. если  интересно поговорить подробнее, пишите в чат. есть несколько бесплатных сообщений.
Уважаемая Юлия!
Судя по тому, как Вы ставите вопрос, я бы сказала, что Вам нужна не работа, а развлечение. Не примите это за упрек. Вы еще очень молоды, а молодежи часто, простите, морочат голову идеями, что работа должна быть любимой, интересной, а коллектив обязательно дружным и зарплата большая. Не жизнь а малина, одним словом. Этим грешат и родители, и педагоги и работодатели иной раз, хотя последние — реже.
И если Вы продолжите поиск «любимой работы» исходя из принципа «интересно-неинтересно», то так всю жизнь будете искать и метаться из стороны в сторону, но так ничего и не найдете. Потому что все новое всегда интересно, а потом это превращается в рутину и… все. Все не то. Так ведь?
Смысл работы не в том, что она интересная, а в том, что за свой труд Вы получаете вознаграждение хотя бы в виде «Спасибо». А если за это еще и платят, то тогда вообще здорово.
Наверняка такое случалось, что люди говорили Вам спасибо, за то что Вы сделали что-то, что, быть может, и делать-то особо не хотелось (посуду к примеру помыть).
Подумайте, что Вы такое умеете делать, за что люди говорят Вам спасибо. То есть чем Вы можете быть полезной другим людям? Вот именно в этой области и зарыт Ваш талант, хотя, возможно, Вы об этом и не догадываетесь.
Вот именно то умение, за которое Вас благодарят и надо развивать, даже если это умение кажется Вам самой слишком ничтожным и не заслуживающим внимания. Вы начнете получать моральное и материальное удовлетворение от работы тогда, когда осознаете себя действительно нужным человеком, действительно классным специалистом. Вот так и можно найти это ТО.
Знаете, к такому «поиску себя» желательно подходить осознанно и ответственно, и работать над собой, повышать уровень того мастерства, которым Вы хотя бы в незначительной (а может и в значительной ?) степени обладаете.
Желаю Вам удачи!