Больше года курю марихуану почти каждый день. Внезапно заметил, что мне от этого уже абсолютно не весело, ужасно ухудшилась память, продуктивность... - вопрос №1455616

мышления. Я стал ужасно рассеян и заторможен. Появились все из описаных симптомов: значительное ухудшение памяти и способностей к запоминанию информации; концентрация внимания значительно понижается; появляется торможение умственной активности; руки начинают трястись; уровень физической активности значительно падает; артериальное давление значительно повышается; появляется тахикардия. Интересует всего один вопрос: возможно ли вернуть здоровье (и физическое и психическое) до прежнего уровня, ибо депрессия и постоянное самокопание не дают покоя. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Только одно принципиальное уточнение. Если Вы намерены вернуть себе здоровье, продолжая употреблять наркотик, то помощников в этом Вы себе не найдете, поскольку это безнадега. Второе уточнение. Если Вы намерены возвращать себе здоровье, прекращая употреблять наркотик, то пытались ли Вы, Михаил, прежде, чем задавать вопрос, прекратить употреблять наркотик? Чаще всего до возвращения себе здоровья не доходят руки по самой простой причине: тяга к наркотику не позволяет прекратить его употребление. Поэтому все остается только в виде благих пожеланий.