Ноутбук при загрузке через 10 сек. периодически выдаёт сигналы, начинает очень сильно работать кулер. даже в биосе и через 30 сек. выключается. похоже на перегрев, но проц. холодный. - вопрос №1456349

Дополнение автора от 17.04.15 12:57:21
куллер крутится нормально, паста есть трещин нет, пальцем тыкаю в проц. — холодный, такая беда случилась во время игры (в это время был горячий и проц. и видеокарта), теперь пищит через 10 секунд, и выключается через 30

Дополнение автора от 17.04.15 12:58:26
чистый продутый, проходил Т, О,  сервисе, два дня перед сбоем
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

но проц. холодный.
Холодный — это насколько? Отключение через 30 сек после старта — это или очень сильное загрязнение, то есть вентиляция практически отсутствует, или неправильная установка СО (если вы ее снимали) — неплотное прилегание радиатора, слишком толстый слой термопасты, засохшая терморезинка на чипсете и видеокарте. Или поломка CO — заклинивание вентилятора, трещина между термотрубкой и радиатором.

Проверить можно только разобрав ноутбук.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

тут две видимых причины:
1.В корпусе ноутбука скопилось много пыли и его пора почистить.
2.Износился подшипник куллера и куллер необходимо заменить. Некоторые товарищи в таких случаях предлагают смазывать вентилятор не меняя его. Я против таких экспериментов и рекомендую заменить вентилятор на новый. Тут сразу надо заметить, что у разных вентиляторов разный уровень шума при работе и стоит выбрать куллер, у которого шум минимальный.