При включении компьютера все зависает при выборе профиля (не работает ни мышь, ни клавиатура) и выдается ошибка: "Файл или каталог поврежден и не может быть прочитан. Запустите служебную - вопрос №1457084

программу chkdsk. Что может помочь в данном случае. Только переустановка Windows или можно решить как-то эту проблему?
2 ответа

Ответы

При таких сообщениях в первую очередь нужно переносить важные данные с диска на другой физический носитель. Все проверки только после этого.

Далее открываем командную строку, пишем команду chkdsk /f /r , жмем enter и перезагружаемся. Перед следующей загрузкой начнется проверка диска. Если она выявит ошибки или будет продолжаться дольше 3-5 часов — диск проблемный. Необходимо оценить его показатели SMART и сделать тест поверхности, чтобы принять решение о возможности дальнейшего использования.