в течение двух дней магазин проводил кампанию для семей с 2 малолетними детьми по продаже велосипедов в половину стоимости. Каждый следующий день в... - вопрос №1459047

магазине продавали на 10 велосипедов больше, чем в предыдущий. Всего за 4 дня было продано 440 велосипедов. а) Сколько велосипедов было продано в первый день? б) Запиши последовательность, количества проданных велосипедов, за 4 дня?