добрый день. довольно давно мучаюсь нерешительностью. изредка вижу утром в автобусе молодого человека, от которого теряю почву под ногами) - вопрос №1460158

первый раз увидела его года два назад. в первую же минуту что-то странное ощутила, словно знаю его или вроде того. иными словами, зацепил.

проблема в том, что этого парня вижу… всего два раза в год. в апреле и в октябре. я не знаю, почему, даже версий нет… я уже не первый раз говорю себе — просто подойди и поздоровайся. но почему-то не могу, просто немею.

лет мне не мало, не подросток. с людьми контактирую много, могу найти общий язык. а тут веду себя как последний школьник. не могу понять, почему. моя робкая осенняя попытка улыбнуться ему как-то не увенчалась успехом — парень всё время в айфоне, всю дорогу. и музыку слушает. в его поле зрения не получается попасть. а может, он вообще не свободен и ему неинтересно по сторонам смотреть.

знаю, глупо ждать судьбоносного момента или когда он на ногу мне наступит. но ужасно хочется просто познакомиться. чтобы хотя бы жить стало проще..) не знаю, как побороть нерешительность и сделать это..

Ответы

Здравствуйте. Вы когда увидите парня, то идите навстречу страху, задайте ему вопрос, который бы его заинтересовал и посмотрите на его реакцию. А друг!!! Если даже ничего не выйдет, то это тоже положительный результат, так как у Вас появится определенность и Вы будете строить свое будущее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
По этому описанию ситуации, у меня сложилось впечатление, что сдерживать вас могут два момента.

Первое – это, конечно боязнь разочарования.
Может, и сознательно вы понимаете, что образ вами во многом придуман.
Вы ведь совершенно не знаете его. А в подсознании эта информация есть точно.
И часть вас хочет остаться в иллюзии.
Что произойдет, если он груб, не воспитан и прочее?
Разрушится сказка!

Второй страх – отвержения. Он есть у всех женщин.
Поэтому знакомства начинаются очень постепенно, осторожно.
Результат того, что он не захочет общаться с вами – тот же.

В плане рекомендаций – есть вероятность, что вам можно оставить все как есть.

Либо попробуйте завести очень нейтральный разговор. Спросите, какая следующая остановка или нечто подобное.
Интуитивно вы почувствуете, стоит ли продолжать разговор. Да и по его ответу, интонации, мимике все будет понятно.
Так вы ничем не рискуете и волнения быть не должно.
Продолжение разговора – «Часто тут езжу, а запомнить не могу…»
Поддержит беседу. Или пожмет плечами и в телефон?

Но вы то можете прекратить общение в любой момент, да и просто выйти…
Вот и все.