я купил 4 гб оперативной памяти было 2 гб теперь мне пишет что стоит только 2,5 гб озу я пробовал через msconfig не получалось пытался найти что то в биосе но не знаю что? - вопрос №1461654

Ответы

Необходимо установить Windows x64 бит.
Максимальное количество оперативной памяти, которые способны «увидеть» 32 разрядные версии Windows — это 3 Гб. Таким образом, если у вас больший объем RAM, следует установить 64-разрядную версию, чтобы воспользоваться этой памятью. Для того, чтобы узнать, какая версия Windows установлена на Вашем компьютере, откройте пункт «Система» в панели управления (или кликните по «Мой компьютер» правой кнопкой мыши и выберите «Свойства»).