Свердловская область

Здравствуйте,занимаюсь частным ремонтом квартир,работал у заказчика,без письменного договора,закончив работу на 95% мне выплатили 90% от суммы... - вопрос №1464165

заказа, пообещал приехать и доделать через день, по семейным обстоятельствам приехал через три дня, заказчик отказался от моих услуг, и не возвращает инструмент, требует 2000 рублей и только тогда я смогу забрать инструмент(инструмента там на общую сумму около 15 000 рублей), я написал заявление в полицию, участковому, участковый принял заявление, провел беседу со мной, потом с заказчиками и с места не чего не сдвинулось, я позвонил участковому сам и спросил как обстоят дела на что получил такой ответ «это теперь ваши проблемы и решайте их сами, это уже не в моей юрисдикции» так мне сказал участковый, теперь я не знаю что делать, подскажите выход, я уже месяц без инструмента и соответственно без работы, спасибо за ответ!!!

Ответы

Здравствуйте. Вы можете истребовать свое имущество в судебном порядке, подав иск к заказчику об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а так же убытки связанные с тем, что по причине незаконного удержания инструмента, вы не имели возможности работать. А незаконным такое владения является, по причине отсутствия письменного договора о подряде. Удержание имущества подрядчика, может быть законным, только в том случае, если бы был письменный договор подряда.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!
22.04.15

Вячеслав Урванцев

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Оценка имущества
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store