Здравствуйте. У нас в коллеже на дом задали вопрос. На него не могут ответить 2 день. Фармацевты в аптеки тоже не могут ответить... - вопрос №1464563

заинтересовались ответом. Помогите пожалуйста. Какое лекарство изготовляется на основе анилина? (таблетки)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Илья! Из анилина изготавливались раньше антибактериальные препараты группы сульфаниламидов (сульгин, норсульфазол).
Буду благодарна за оценку ответа!