Садовый участок был обработан препаратом "Карбофос". Специалист уехал и мы не уточнили - когда участок станет безопасен для нашей собаки - когда можно её отпускать гулять? - вопрос №1465217

Участок обрабатывался от клещей и муравьев. Концентрация раствора была 0,3 гр карбофоса на 1 квадратный метр.

Ответы

Здравствуйте. Во всех инструкциях говорится, что Карфобос после обработки для млекопитающих не опасен. Но я бы на вашем месте пустила собаку через полторы недели — такой период  защитного действия препарата