Здравствуйте, постоянно намертво зависал ноутбук, даже диспетчер невозможно было открыть, один раз это получилось и показало, что диск загружен на 100 проц, в этот раз случилось тоже самое, как - вопрос №1465806

обычно пришлось ноут перезагружать кнопкой, после этого он так и не запустился, пишет подготовка автоматического обновления, а далее черный экран и тишина, тоже самое при попытке зайти в безопасный режим, только без надпись, ни восстановление, ни переустановку винды я сделать не могу, после каждой операции ноут зависает и нисчего не происходит, прошу помочь.

Ответы

1. Прежде всего!!! перенесите ценные данные на другой физический носитель.

2. возьмите показатели SMART диска любой подходящей программой и выложите сюда.

3. после того, как выложите smart — сделайте проверку и исправление ошибок диска: наберите в командной строке команду chkdsk /f /r

нажмите enter и Y. Потом перезагрузите комп. Проверка начнется перед следующим стартом системы и может занять несколько часов.