К моей маме через 8 лет вернулся бывший муж,папа моего брата,хотя он меня воспитывал лет с пяти до десяти отношение моё к нему изменилось мне не нравилось что он вернулся как никак 8 лет прошло и я - вопрос №1466125

стала взрослой, мне 18, короче я привыкла жить с мамой и братом, и как то мы с ним повздорили и он мне сказал, не нравится дорога там, а мама промолчала и даже меня не защитила, короче он меня можно сказать выгнал я ушла жить до бабушки, но я очень хочу вернутся домой, подскажите как мне это сделать.
23.04.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лена. Постарайтесь понять вашу маму, она вправе решать жить ей с этим мужчиной или нет, тем более у них общий ребенок. Ваша мама сейчас вынуждена разрываться между вами и мужем. Наверняка она испытывает к нему чувства, раз за 8 лет не встретила другого мужчину. Это ей решать, прощать его или нет. Конечно обидно,  что мама вас не защитила. Но с другой стороны, когда ваш отчим так сказал,. Решение уйти приняли вы. Мама возможно уверена, что вам спокойнее у бабушки, а  у вас был выбор, уйти или то остаться. Ведь вы пишете«он меня можно сказать выгнал. ». Он ведь вас за дверь не выставил. Конечно вы привыкли жить без него, но ведь у вас есть брат и он вероятно рад возвращению отца. Да и в семье наверняка с его приходом не произошло изменений в худшую сторону, ведь вы хотите вернуться домой. Дорогая Лена, не нужно ничего особо и выдумывать, чтобы вернуться домой. Просто придите и скажите с юмором " ну вот и вернулась ваша блудная дочь", помните как в мультфильме «возвращение блудного попугая. Переведите все в юмор и скажите как вы по ним всем соскучились и даже по ворчанию и нравоучениям вашего отчима. Вы уже взрослая девушка и вам конечно обидно за мать, ушел, а через столько лет вернулся. Но это мамина жизнь и она тоже хочет быть счастливой женщиной.Скоро у вас будет своя семья и мама не хочет остаться одинокой женщиной. Свою взрослость доказывайте взрослым поведением и поступками. Примите решение матери и постарайтесь наладить отношения с отчимом. Он сейчас еще воспринимает вас как маленькую девочку. Смело идите домой. Вас там ждут. Удачи вам!
24.04.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store