К моей маме через 8 лет вернулся бывший муж,папа моего брата,хотя он меня воспитывал лет с пяти до десяти отношение моё к нему изменилось мне не нравилось что он вернулся как никак 8 лет прошло и я - вопрос №1466125

стала взрослой, мне 18, короче я привыкла жить с мамой и братом, и как то мы с ним повздорили и он мне сказал, не нравится дорога там, а мама промолчала и даже меня не защитила, короче он меня можно сказать выгнал я ушла жить до бабушки, но я очень хочу вернутся домой, подскажите как мне это сделать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лена. Постарайтесь понять вашу маму, она вправе решать жить ей с этим мужчиной или нет, тем более у них общий ребенок. Ваша мама сейчас вынуждена разрываться между вами и мужем. Наверняка она испытывает к нему чувства, раз за 8 лет не встретила другого мужчину. Это ей решать, прощать его или нет. Конечно обидно,  что мама вас не защитила. Но с другой стороны, когда ваш отчим так сказал,. Решение уйти приняли вы. Мама возможно уверена, что вам спокойнее у бабушки, а  у вас был выбор, уйти или то остаться. Ведь вы пишете«он меня можно сказать выгнал. ». Он ведь вас за дверь не выставил. Конечно вы привыкли жить без него, но ведь у вас есть брат и он вероятно рад возвращению отца. Да и в семье наверняка с его приходом не произошло изменений в худшую сторону, ведь вы хотите вернуться домой. Дорогая Лена, не нужно ничего особо и выдумывать, чтобы вернуться домой. Просто придите и скажите с юмором " ну вот и вернулась ваша блудная дочь", помните как в мультфильме «возвращение блудного попугая. Переведите все в юмор и скажите как вы по ним всем соскучились и даже по ворчанию и нравоучениям вашего отчима. Вы уже взрослая девушка и вам конечно обидно за мать, ушел, а через столько лет вернулся. Но это мамина жизнь и она тоже хочет быть счастливой женщиной.Скоро у вас будет своя семья и мама не хочет остаться одинокой женщиной. Свою взрослость доказывайте взрослым поведением и поступками. Примите решение матери и постарайтесь наладить отношения с отчимом. Он сейчас еще воспринимает вас как маленькую девочку. Смело идите домой. Вас там ждут. Удачи вам!