Тарасова Светлана Васильевна (chuyak)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
В жизни бывают такие ситуации, когда кажется, что все идет не так как хочется. В чем дело? Ведь вы так стараетесь, а получается все наоборот. Как разорвать этот замкнутый круг? Обращайтесь, вы уже знаете ответ, он внутри вас, а я помогу вам услышать Узнать подробнее

Область консультирования

Семейные отношения.Любовные отношения.Воспитание детей. Депрессии.Саморазвитие.

Образование : подтверждено

Смоленский государственный педагогический институт.
Смоленский государственный педагогический университет.
Образование дает право на ведение деятельности в сфере психологии
Специальность, педагог — психолог.

Сертификат о прохождении обученияв " Психологической школе" по программе "Практическая психология":
1. Нейролингвистическое программирование в развитии личности.
2.Тренинг системного подхода в поведенческом консультировании.
3.Статистика и психология.

Удостоверение о повышении квалификации на комплексных курсах повышения квалификации педагогов-психологов при ГОУ ДПОС "Смоленский областной институт усовершенствования учителей"

Время консультирования

10.00-24.00

Опыт

20 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 53 отзыва
Королева 28.06.15
знаете, мне нравятся ваши ответы, ваша помощь, пожалуй попробую это воплотить в жизнь, спасибо Вам большущее просто. человек-ангел!
АЛЬБЕРТ 28.06.15
Все просто отлично,от ваших советов и предложений даже как то теплее на душе.Все хорошо,просто отлично.Спасибо вам!!!
Злата 16.06.15
спасибо большое за консультацию! Очень приятное общение сложилось, получила дельные советы!
Настя 24.05.15
Спасибо Вам огромное,что так хорошо поняли меня и мою проблему,что дали нужные для меня советы!
Ната 17.05.15
Спасибо за консультацию, буду прислушиваться к советам и научиться воплощать в жизнь))
Здравствуйте. Ваш бывший прибегал к вам и жалел вас, но тем не менее вы расстались. Так может и его не устраивали ваши слезы, только он молчал, но его терпение лопнуло в какой-то момент. Сейчас у вас другие отношения и постарайтесь выстраивать их с учетом ошибок в прошлых отношениях. Ваш парень вам прямо говорит, что хочет знать причину, а из-за ваших слез ее не видно, учитесь разговаривать, мужчины намеков не понимают, а женщины действительно слезами пытаются манипулировать и мужчины это понимают. Вам необходимо изменить модель своего поведения и изменится отношение вашего молодого человека к вам.
22.09.19
ответ эксперта
Здравствуйте… У Вас и Вашего мужа разное видение вашей счастливой семьи. Это вы считали, что у Вас в семье все хорошо, но Ваш муж так по всей видимости не считал.  И сейчас Вам важно не разрушить ваши отношения выяснением отношений. Необходимо быть мудрой и попытаться понять, почему же вы с мужем отдалились друг от друга. Очень многое сейчас зависит от Вас. В какой-то момент ваш семейный очаг стал для вашего мужа не таким уж уютным. Как быть??? Обратиться за профессиональной помощью.
22.09.19
ответ эксперта
Здравствуйте, Дарья. Вы правильно сделали, что признались во всем вашему молодому человеку и наверняка вы обьяснили ему причины того, что скрыли это когда ваши отношения возобновились и сейчас лишь вопрос времени, сможет ли ваш молодой человек вас понять, ведь вы думали, что уже не будете вместе. Если у него хватит мудрости вас понять, то у вас есть будущее, если же нет, то не нужно ему ничего доказывать, вы виноваты лишь в том, что хотели сохранить с ним отношения и берегли его самолюбие.Дайте ему время остыть, если ваш человек, будете вместе, если нет, то подумайте, готовы ли вы всю жизнь перед ним оправдываться и делать все в угоду другим, ломая себя. Вы сделаете правильные выводы, у уверена в этом. Будут вопросы, обращайтесь. Всего вам самого хорошего!
05.09.16
ответ эксперта

О чем не следует говорить на работе

Работа – это место, где мы проводим большую часть своего жизни, оттачиваем свое профессионально е мастерство, реализуем свои профессиональные амбиции, получаем удовольствие от признания результатов своей профессиональной деятельности и делаем карьеру. На работе мы еще и общаемся. И это общение может способствовать не только установлению дружелюбных и доверительных отношений с коллегами, но и сослужить нам плохую службу, если мы не будем помнить, что все же общаемся с коллегами по работе, а не с закадычной подружкой у себя дома. Так о чем же можно говорить, а о чем лучше промолчать, чтобы уберечь себя в дальнейшем от неприятных последствий и непредвиденных ситуаций, такого на первый взгляд безобидного общения?

Естественно, с большой осторожностью рассказываем о своем материальном достатке, например, у вашего мужа высокооплачиваемая должность или у вас семейный бизнес или вам неожиданно свалилось наследство и вы теперь, наконец, сможете решить свои материальные проблемы, а рядом с вами находятся сотрудники, достаток которых ниже среднего.


Читать далее

Цена свободы – одиночество

Самодостаточные, красивые и образованные девушки часто испытывают одиночество. И это при том, что вокруг них всегда толпы поклонников, готовых по малейшему их сигналу предложить им серьезные отношения. Но у девушки все идет по плану, разложено по полочкам и мужчин она просто не замечает. В каждом из них она находит массу недостатков, да и на первом месте, успокаивает она себя, сейчас карьера и совсем нет времени для построения серьезных отношений. И ограничиваются девушки ни к чему не обязывающим легкомысленным флиртом. Многие из таких девушек читая статью узнают себя. А ведь на консультациях частенько звучит вопрос: «Я красивая, образованная, у меня престижная работа, но вот личная жизнь не складывается. Что во мне не так?».

Но пока вы еще молоды и испытываете гордость от своей независимости, возможности жить, как вам захочется, ни под кого ни подстраиваться, и вы вовсе не готовы ради кого-то менять свой привычный образ жизни. Действительно, зачем? У вас яркая, насыщенная жизнь, но где-то в глубине души таится неосознаваемый вами страх, боязнь того, что серьезные отношения с мужчиной, каким бы любимым он для вас ни был, могут лишить вас возможности состояться в профессии, потерять былую привлекательность, в связи с неизбежным материнством в браке, да ведь и привычный образ жизни придется менять и вы уже не сможете столько времени уделять уходу за собой и естественно лишиться привычной свободы.


Читать далее

Запрограммированные на неудачу.

Иду по городу, наслаждаюсь теплым солнечным днем. Рядом со мной идет молодая мама и за ручку ведет малыша. Тот взобрался на бардюр и немного балансируя идет. Мама заботливо говорит: «Не упади!”. Малыш немного поколебался и споткнулся. А я тут же подумала, вот бы мамочке сейчас дать совет, но давать советы, когда об этом не просят, дело неблагодарное. Но я все же не удержалась и изложу их на странице блога.

Каждая мать сталкивается с этой проблемой чуть ли не ежедневно. Малыш берет в руки банку с водой из под красок. Мать с тревогой в голосе предупреждает его: «Смотри не урони!». Буквально в ту же секунду банка вылетает из детских ручек и обдает серо-буро-малиновыми брызгами все вокруг. Или пока мама обменивалась рецептами заготовок с соседкой, ее очаровательный малыш залез на горку или скамейку. Мать с ужасом бросается к нему: «Не упади!». Малыш вздрагивает, делает шажок и падает. Мать вздыхает и приговаривает: «Я же говорила, упадешь!».


Читать далее
Рейтинг: 17 629
96.2% положительных
1450 ответов клиентам
345 лучших
от 1000 до 2000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
9 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 3 года назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store