Мне отказываются проводить телефонную линию. Сказали, чтобы сделали все за свой счет. Это поставить столбы и провести сам кабель. Это правильно? Компания Ростелеком - вопрос №1467260

Ответы

Вполне возможно что правы. Я в конкретно таких делах не всезнайка, но проводить кабель должны по сути Вы сами. Столбы можете и не ставить, но тогда проройте узкий котлован длинный до дома, чтобы можно было закопать кабель на небольшой глубине. Плюс участок с определенной дистанцией в несколько метров должен быть  от проходящего кабеля до проезжей части и аллей где люди ходят. Они по квартирам проводят, а не прокладывают кабели до квартир и тем более уже не ставят столбы.