Здравствуйте. Я когда нажимаю на иконку Мой компьютер то открывается окно Поиска. Что делать??? - вопрос №1468020

Лучший ответ по мнению автора

Есть несколько вариантов.
Вам предлагается выбрать программу для открытия файлов или, буквально, открывается поиск файлов и папок?
Если открывается именно поиск файлов и папок, попробуйте действовать по рекомендациям из этой статьи
Если не поможет, то, возможно что Вы схватили файловый вирус.
А, возможно, что просто некорректный ярлык «Мой компьютер». Попробуйте его удалить, и опять добавить на рабочий стол (через свойства экрана — иконки рабочего стола).
Если же не поможет, проверьте компьютер на вирусы. Идеально — скачать Live CD Касперского или Dr Web, загрузиться с него и проверить Ваш жесткий диск. Если это невозможно, снять жесткий диск и проверить на другом компьютере.