На дисплее появилась вертикальная полоса-с восстановлением системы не уходит,что за хрень-как убить ??? - вопрос №1470263

Ответы

Для выявления источника проблемы нужно хотя бы знать что у вас ноутбук или монитор. Если монитор попробуйте подключить к другому компьютеру или ноутбуку. Если проблема исчезла — неисправность в компьютере, если осталась — нужно ремонтировать монитор. Если ноутбук попробуйте нажать на рамку вверху напротив полосы. Тонкая полоса на экране появляется вследствие неисправности дешифратора матрицы ноутбука. Обычно это вертикальная линия толщиной в один пиксель, которая вдруг появляется на экране ноутбука и независимо от режима изображения, разрешения и выбранного цветового режима — всегда на экране. Практика показала, что ремонт матрицы с целью устранения данного дефекта нецелесообразен — времени такой ремонт занимает довольно много, а гарантий, что в ближайшие месяцы это «явление» не проявится снова — нет. Наиболее надежный вариант = замена матрицы ноутбука. Как диагностировать… Можно взяв экран ноутбука с двух сторон не прикладывая чрезмерных усилий погнуть покрутить крышку ноутбука, изгибая таким образом крышку ноутбука вместе с экраном можно наблюдать, как эта тонкая линия то пропадает то появляется, возможно линий появляется несколько, но при прекращении воздействия все линии пропадают и остается одна — та которая была до этой диагностики. Если все написанное здесь верно для вашего случая — это однозначно неисправность именно дешифратора матрицы ноутбука.