В отношениях главные - вопрос №1471550

Мне нравятся отношения, где женщина главная, и командует мужчиной, но в жизни я стараюсь вести себя с точностью до наоборот, потому как такая модель пропагандируется, и мне от этого не комфортно. Вообщем, я не знаю, какие мне отношения нравятся, где мужчина главный, или где женщина. Но равные мне не нравятся точно. Что можно сделать ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемый!
Есть разные варианты отношений и каждый из них подходит к человеку, исходя из его личных пристрастий.

1. Мужчина — руководитель на работе со всей вытекающей нервотрепкой. Дома ему требуется компенсация и ему приятнее и легче побыть на второй роли, чтобы не заморачиваться еще ответственностью за быт. Он позволяет женщине быть главной в доме и это многих устраивает.
2. Мужчина заурядный клерк, которым все на работе понукают. И свою слабость он пытается компенсировать, стараясь строить из себя главу семьи и подчинить женщину. Часто это выражается в грубой форме, оскорблениях, унижениях… Такой тип отношений нельзя назвать удачным
3. Отношения равноправные. Оба партнера договариваются о своей роли в совместном проживании или в отношениях.
4. Мужчине по его склонностям нравится тип доминирующей женщины. Некоторых женщин это вполне устраивает....
Так что будьте самим собой и живите так, как считаете нужным, а не как пропагандируется. От дискомфорта может развиться невроз.
Счастья Вам!
Здравствуйте. Жить нужно в гармонии самим с собой, а не так, как пропагандируют. Это ваша жизнь и вы ее хозяин. Вы обязательно встретите свою вторую половинку и в этих отношениях будет так, как захочется вам двоим. Любите и будьте любимы.