В отношениях главные - вопрос №1471550

Мне нравятся отношения, где женщина главная, и командует мужчиной, но в жизни я стараюсь вести себя с точностью до наоборот, потому как такая модель пропагандируется, и мне от этого не комфортно. Вообщем, я не знаю, какие мне отношения нравятся, где мужчина главный, или где женщина. Но равные мне не нравятся точно. Что можно сделать ?

Вопрос задан анонимно
28.04.15
2 ответа

Ответы

Уважаемый!
Есть разные варианты отношений и каждый из них подходит к человеку, исходя из его личных пристрастий.

1. Мужчина — руководитель на работе со всей вытекающей нервотрепкой. Дома ему требуется компенсация и ему приятнее и легче побыть на второй роли, чтобы не заморачиваться еще ответственностью за быт. Он позволяет женщине быть главной в доме и это многих устраивает.
2. Мужчина заурядный клерк, которым все на работе понукают. И свою слабость он пытается компенсировать, стараясь строить из себя главу семьи и подчинить женщину. Часто это выражается в грубой форме, оскорблениях, унижениях… Такой тип отношений нельзя назвать удачным
3. Отношения равноправные. Оба партнера договариваются о своей роли в совместном проживании или в отношениях.
4. Мужчине по его склонностям нравится тип доминирующей женщины. Некоторых женщин это вполне устраивает....
Так что будьте самим собой и живите так, как считаете нужным, а не как пропагандируется. От дискомфорта может развиться невроз.
Счастья Вам!
28.04.15
Здравствуйте. Жить нужно в гармонии самим с собой, а не так, как пропагандируют. Это ваша жизнь и вы ее хозяин. Вы обязательно встретите свою вторую половинку и в этих отношениях будет так, как захочется вам двоим. Любите и будьте любимы.
28.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store