добрый день, у меня такой вопрос: с женой что то происходит, она хочет развестись, а в ответ на любое, абсолютно любое, замечание глупо пытается в... - вопрос №1471621

ответ обвинить меня, например когда когда уже дала ребенку бутылку с яблочным уксусом попить, я запаниковал, что ты делаешь — в ответ она говорит, что это я виноват, тк купил уксус в пластиковой бутылке, в ответ почему все валяется дома — а ты купил мне плечики, чтоб все висело(хотя причем тут я, деньги есть у нее — иди покупай) и так абсолютно во всем, она неуклюжая, все всегда роняет, все проливает, все бьется, про все забыват, все падает у нее, каши сгорают, свет и телек всегда работают, может потерять стол в зале, когда он стоит под ногами, верит всякой фигне из интернета или как кто то чегго то сказал, летает в облаках, собаку чуть не убила, не прочитав дозировку таблеток, а просто дала по невнимательности большую дозу, срок годности продуктов не видит.Недавно почитал ее телефон, она почитывает литературу про силу мыслей какую то, про позитивные мысли про йогу, все время разговаривает со своими подружками по телефону не слазяя с него, слушает что ей скажут они и смотрит свой дом 2.Мне кажется, что по разводам ее подружки и подначивают, они сами у нее все либо разведенные, либо с чужим мужем встречаются, мама тоже разведенная, отчим тоже с развода. Подскажите, что делать, куда обратиться, потому что на любое мое замечание сейчас грозится разводом и нервничает. а я разводиться не хочу, тк у нас есть сын, и я считаю, что это плохо для него, ему нужен отец.

Ответы

Уважаемый Lexod!
Похоже Ваша супруга совсем не приспособлена для быта. Пытается самосовершенствоваться в духовной сфере как ей кажется… Но просмотр «Дом-2» конечно весьма далек от высших сфер))
Тяжеловато Вам.
А при разводе она настаивает, чтобы сын был с ней или готова уступить его Вам?
Думаю, что мальчику было бы лучше, если бы Вы его воспитывали...
Переделать жену думаю проблематично. Поэтому либо терпеть особенности ее мировосприятия, либо развод, но воспитание мальчика под свой контроль вне зависимости от того, с кем он будет проживать.
Удачи!
у вас очень негативное отношение  к жене да и причину нежелания развода вы называете не любовь к жене а именно ребенка но вы можете быть с ним вне зависимости от ваших отношений с супругой. если ранее ваша женщина не витала в облаках а сейчас начала то это  говорит в первую очередь что нечто в ее жизни изменилось. вероятнее всего виноват быт и отсутствие тепла и понимания с вашей стороны. ее поведение очень сильно напоминает таковое у человека который не получает удовлетворения от жизни и отчаянно ищет точки опоры не находя их в вас и в семье. нужно поддержать ее сменить обстановку и быть может освежить ваши отношения ведь женщина без любви увядает словно цветок. то что у нее и мама и отчим в разводе не добавляет ей уверенности в себе относительно вашего будущего совместной жизни. здесь опять таки нужна ваша поддержка