Здравствуйте! Мне нужна консультация по вопросу возврата билетов, авиакомпания Дубай не делает возврат по причине землетрясения в Непале, я должна... - вопрос №1471623

вынужденно туда лететь, когда там идет эвакуация, как мне добиться возврата?

Ответы

Здравствуйте!
Прежде всего, это зависит от класса бронирования (тарифа). Он бывает базовым и льготным. Чем дешевле билет, тем больше ограничений на него накладывается. В некоторых случаях его нельзя сдать или поменять. Если Вы приобретали билет через Интернет, то у Вас должна быть маршрут-квитанция, в которой указан класс бронирования. Обычно класс бронирования обозначается латинской буквой.
Изучите условия тарифа. Есть ли в нем пункт, в котором оговорена возможность сдачи билета в форс-мажорных обстоятельствах? Если условия возврата билета в форс-мажорных обстоятельствах прямо не оговорены, то обратитесь к юристу. В данной ситуации он поможет Вам больше.