можно ли читать азан в уху взрослого если в детстве не делали - вопрос №1472802

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Азан читается в ухо ребенку когда он только родился. Делается это для того чтобы первое что он услышит были слова восхваления Всевышнего и призыв к спасению от адского огня. Взрослому нет необходимости читать в ухо азан. Для принятия ислама достаточно произнести шахаду (слова единобожия) -
Ашхаду алла илаха илла ллах, Мухаммада-р-расулуллах (я свидетельствую что нет Бога кроме единственного Господа и что Мухаммад Его раб и посланник. После этого соблюдать пять условий:

1. Свидетельство
2. Молитва
3. Милостыня
4. Пост
5. Паломничество

И так же верить в следующие 6 условий:

1.Вера в Аллаха
2.Вера в Его ангелов
3.Вера в Его Книги
4.Вера в Его посланников и пророков
5.Вера в Судный день
6.Вера в предопределение судьбы, в то, что все хорошее и плохое происходит по воле Аллаха.