Подскажите,какая разница между ip адресом и портом? По договору оказания интернет услуг,провайдер назначает абон.плату за предоставление порта который остаётся пока не расторгнут договор.Я допустила - вопрос №1472958

оплошность в этом и через 5 лет мне сообщили о долге.Это реально держать за мной порт с 2010 г.или это уловка?
1 ответ

Ответы

Имеется ввиду физический порт подключения, а IP адрес выдается сетевому устройству при подключении к сети. Динамический - бесплатно.

По идее с вас могут требовать оплату, если всё это время услуга вам предоставлялась и не важно, пользовались вы ей или нет. Но обычно провайдеры отключают абонентов, если у них есть просрочка платежа, то есть если вы не пользовались их услугами и не платили, договор должен быть расторгнут автоматически.

По поводу хитростей и уловок — и такое тоже возможно, посоветуйтесь с юристами.