Здравствуйте! Есть такой вопрос... Мне не совсем понятно, что такое уникальные картинки? Если к примеру я скачал шаблон и переделал его немного под свои нужды, а потом при вёрстке вставил картинки из - вопрос №1473583

шаблона, будут ли картинки уникальными? Если нет, как СЕОшники добиваются мест поиска по картинкам?

Ответы

Уникальная картинка – такая, которая существует в Интернете в единственном экземпляре – на Вашем сайте.Как сделать картинку уникальной

Самые частые советы по уникализации картинок предполагают их простейшее редактирование.

1) Советуют отразить картинку по горизонтали;

2) Повернуть картинку на 15-75 градусов;

3) Сделать коллаж из нескольких картинок.

Эти способы, особенно, если применить их одновременно, в принципе, могут дать положительный результат: поисковик не заметит, что картинка изменена и посчитает ее уникальной.
Где брать уникальные картинки для сайта

Самый лучший способ получить уникальную картинку для сайта – нарисовать (сфотографировать) самому или заказать. Только в этом случае картинка будет стопроцентно уникальной.

Также существуют специальные сайты-фотобанки, которые торгуют изображениями разного рода. Купленные у них картинки и фото можно использовать по своему усмотрению, не опасаясь проблем с законом. Однако, одна и та же картинка с фотобанка может быть куплена сколько угодно раз. Так что уникальность такой картинки будет довольно сомнительна.

И что делать, если нет ни таланта, ни денег?

Есть пара не совсем законных способов получить на сайт картинки. Не уникальные, но и не опасные.

1. Брать картинки с зарубежных сайтов.

Конечно, это незаконно. Но ничуть не хуже, чем то, что вы делаете сейчас, «дёргая» понравившиеся фото из Яндекса или Гугла. А вероятность попадания в сложную ситуацию из-за этого в десятки раз меньше.

2. Искать фото, которые были куплены в фотобанке.