Здравствуйте ! При чистке компьютера случайно поцарапал текстолит на видеокарте Возможен ли ремонт ? - вопрос №1475218

Здравствуйте! При чистке компьютера случайно поцарапал текстолит на видеокарте, а вместе с ним и токопроводящую дорожку что привело к. не стабильной работе видеокарты в 3D приложениях. Возможен ли ремонт?

Ответы

В большинстве случаев возможен. Нужен только хороший специалист, который аккуратно зачистит концы оборванной дорожки и спаяет обрыв тонкой проволочкой. Потом место спайки нужно покрыть цапон лаком. Видел материнку, на которой при установке кулера царапнули по плате отверткой, перерезали десяток дорожек. После ремонта все работало. Ремонт занял минут 15-20.
Только повторяю — нужен хороший специалист, умеющий качественно паять мелкие детали. И паяльник далеко не любой подойдет. При неграмотном ремонте можно сделать намного хуже.