Помогите пожалуйста срочно нужно составить код и не получается (Практическая часть. Ход работы. 1. Создать новый проект. 2. Для окна проекта задать...Практическая часть. Ход работы. 1. Создать новый п - вопрос №1478786

следующие свойства:  Размер формы: ширина – 700 пикселей, высота – 500 пикселей.  Заголовок формы – Лабораторная работа № 8.  Для предотвращения изменения размера окна указанные размеры задать в свойстве Constraints формы. 3. С использованием компонентов сконструировать интерфейс программы. Форма должна включать элемент управления PageControl на две вкладки. В каждую вкладку добавить табличную структуру StringGrid из 7 столбцов и 11 строк. Число фиксированных строк – 1, фиксированных столбцов – 0. Заголовки столбцов необходимо прочитать из внешнего текстового файла. Структура этого файла – 7 строк с наименованиями столбцов. Чтение заголовков для столбцов выполнить однократно и присвоить строки с именами столбцов каждой таблице. В данном примере чтение заголовков таблиц происходит из файла с псевдонимом fHead в цикле до m = 6. Параметр цикла i является счѐтчиком столбцов. Для присвоения ячейкам нулевой строки значения считанного из файла заголовка используется промежуточный одномерный строковый массив Head[0..m]. //Блок чтения заголовков таблиц из внешнего файла //и присвоения строковых значений всем ячейкам нулевой строки for i := 0 to m do begin ReadLN(fHead, Head[i]); StringGrid1.Cells[i,0]:=Head[i]; StringGrid2.Cells[i,0]:=Head[i]; end; 7 Заполнение таблицы в первой вкладке должно происходить программно данными, считанными из внешнего текстового файла. Текстовый файл должен иметь структуру, соответствующую столбцам 1–й таблицы. Данные для одной строки (7 полей) должны быть записаны в 7 последовательных строк. Например, для данной таблицы первые семь строк текстового файла Data.txt имеют вид: 1 Иванов Пѐтр Сергеевич 18.05.1958 Главный инженер 16000 Для использования в 1–й таблице данных о 10 сотрудниках необходимо ввести 70 строк. Чтение из файла происходит построчно. Для данной задачи чтение может быть выполнено следующим образом: AssignFile (fData, 'Data.txt'); Reset(fData); for i := 1 to n do for j := 0 to m do begin Readln(fData, S[j, i]); StringGrid1.Cells[j,i] := S[j, i]; end; CloseFile(fData); Чтение заголовков таблиц, данных для заполнения 1–й таблицы должно происходить при загрузке программы. 8 4. Вторая вкладка должна содержать таблицу того же размера, что в 1–я таблица. Данные во 2–й таблице необходимо заполнить самостоятельно и вывести во внешний файл построчно в том же формате, что и для файла исходных данных. Например, при выгрузке заполненных данных в текстовый файл в нѐм последовательно для первой записи таблицы должны быть сформированы строки: 1 Рузаев Дмитрий Александрович 12.04.1973 Инженер-проектировщик 18000 Для редактирования 2–й таблицы в свойствах компонента StringGrid необходимо следующим параметрам задать значение True: goEditing – для возможности редактирования ячеек таблицы, goTabs – для возможности перехода по таблице клавишей Tab при заполнении таблицы по строкам, goColSizing – для возможности изменять ширину столбцов для удобства отображения данных. Этот параметр так же необходимо задать и в первой таблице. Таким образом, для начального этапа работы программы необходимо создать два текстовых файла – с наименованиями заголовков к таблицам и исходными данными для заполнения 1–й таблицы. Результатом работы программы должен быть текстовый файл с данными сотрудников Проектного отдела)

Ответы

Добрый день. Готов выполнить работу, не бесплатно