Здравствуйте. не понимаю, что не так - вопрос №1481452

дарю девушке подарки, говорю о том, как влюблён, ухаживаю, даже уборку по дому делаю, чтобы ей было приятней… а она засматривается на других парней и говорит, что я ей нравлюсь, но она не уверена, любит ли меня. Сначала я недоумевал, теперь — расстраиваюсь, начинаю подозревать её в измене. Мне 25 лет, это мои вторые отношения, т.к. я довольно замкнут. Хочу разобраться с происходящим, помогите, пожалуйста разобраться.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Важно понять мотивацию девушки: зачем она с вами? Возможно, она окружена тем комфортом, с которым ей было бы трудно расстаться, однако, если она «засматривается на других парней» — значит, не все её потребности удовлетворены в данных отношениях. Вам не кажется, что вы слишком усердно проявляете свои положительные качества в отношениях с данной девушкой? Всё, что вы делаете — не гарант того, что она будет вас любить, но велик соблазн использовать и манипулировать, и вы сами даёте для этого благоприятную почву. У меня создалось впечатление, что красная нить вашего письма — неуверенность в себе, проблемы с самооценкой, выстраивание зависимых отношений, где объект любви имеет большее значение, нежели вы. Также можно отметить, что вы, вероятно, избегаете откровенных бесед с девушкой, т.к. велик страх узнать нечто, что вы знать не желаете, однако происходит нагнетание негативных чувств в вашем состоянии, что может негативно сказываться на вашем самочувствии, отношениях и других сферах жизнедеятельности. Думаю, есть смысл заняться проработкой ваших внутренних страхов и личных проблем. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый!
Поймите, что любят не за что-то, а часто вопреки чему-то....
Ей с Вами удобно, так как Вы делаете подарки и даже уборку по дому… Это не может не нравиться...
Но чувства страсти и влюбленности она к Вам не испытывает. Женщины зачастую влюбляются в недоступных или «плохих» парней в зависимости от сформировавшегося в ней идеала мужественности.
Вы изначально поставили себя в подчиненное положение своей покладистостью и ухаживаниями, поэтому что получилось то получилось.
Нельзя исключать, что Ваши отношения могут продлиться долго, но пылкой страсти не ждите.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Я думаю, что девушка поняла Вашу «Слабинку» и начинает этим умело пользоваться, что бы Вы ей постоянно доказывали, что Вы лучший и так далее. Может она и не может понять любит или нет, но столько существует определений любви и как она проявляется, что если начать дискутировать о слове ЛЮБОВЬ, то можно написать очередную книгу. Если бы Вы ей не нравилось и не было бы чувств, поверьте не жила бы с Вами. Измените модель поведения с ней, будьте корректны, но не идите на ее провокации, не подымайте больше вопросов «любишь. не любишь», это самая большая ошибка. от того, что Вы спросите, то больше не полюбит, но такими вопросами Вы понижаете свой статус, она видит, как Вы это воспринимаете и начинает «издеваться морально над Вами». Попробуйте вообще не подымать этих вопросов, а делать отношения лучше, не показывая, что Вы боитесь ее потерять. Она сама может Вас начать провоцировать и подымать подобные тему, что бы Вы злились и готовы были на все. Если она подымет эту тему, то включите юмор и скажите, что может ос временем полюбишь и больше не акцентируйте внимания на этом. Будьте мужчиной в хорошем смысле этого слова. а не копайтесь в том, на кого она посмотрела и что Вам умышленно сказала, что Вас «уколоть». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
выберите психолога (почитайте ответы на вопросы, отзывы, профили) и Вам обязательно помогут разобраться в себе, в своих чувствах, в своих мотивациях. Готова помочь, обращайтесь.