Сад занимает 80 га. Яблони занимают 5/8 этой площади, а вишни 31%. На сколько га площадь под яблонями больше площади под вишнями? - вопрос №1482204

Лучший ответ по мнению автора

Яблони
80*5/8=50 га
Вишни
80*31%/100%=24,8 га
Ответ: Площадь под яблонями на 50-24,8=25,2 га больше, чем под вишнями.
Тупая задача, изложенная бездарью на математическом суржике. Типичный пример того, как не нужно использовать математику. Вы же в жизни не говорите одновременно на английском и русском, смешивая слова, как в винегрете? Если для яблонь вы указываете дробные доли, то и для вишен используйте дробь. Если для вишен вы решили указать проценты, то и для яблонь указывайте проценты 5:8*100%=62,5%. Это будет изложение условия задачи культурным человеком на математически грамотном языке. Не надо учиться всей той дурости, которая кочует из учебника в учебник.