Добрый день! Может ли врач-психиатр в военкомате выставить диагноз F60.9 на основании давних порезов на руке (на тыльной стороне локтя) и 5-минутной беседы? - вопрос №1482606

Сын закончил университет. В настоящий момент оформляет отсрочку от армии, так как учится в аспирантуре.

Ответы

Здравствуйте, Лада. Да, конечно врач-психиатр может выставить любой психиатрический диагноз. Решение же о пригодности к воинской службе выносится на основании стационарной военно-врачебной экспертизы, поэтому сейчас данный диагноз является предварительным.