Мужчина-нарцисс - вопрос №1484489

Какая женщина подходит мужчине-нарциссу?
Она должна быть самовлюблённой, эгоистичной или же напротив склонной жертвовать собой и заслуживать любовь, с низкой самооценкой или с высокой, уметь отдавать, ничего не получая, хвалить и восхищаться им или напротив?
Заранее благодарю всех за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мужчина-нарцисс видит женщину как своё продолжение, поэтому часто предпочитают женщин ярких, с эффектной внешностью. Также можно отметить, что им более свойственна полигамность, нежели моногамность, т.е. они стремятся получать внимание, строить отношения не с одним партнёром, и часто ищут с другой женщине то, что на их взгляд «недостаёт» женщине, которая рядом.  Чтобы быть интересным такому мужчине, его нужно зацепить и постоянно привлекать к себе его внимание, т.к. нарциссам нравится завоёвывать женщину, однако, если она им покорена, довольно быстро теряют к ней интерес. У такого мужчины очень высокая потребность в восхищение, признании и возведении его ценных качеств на пьедестал, поэтому женщина должна умело пользоваться его слабостями, чтобы удержать такого мужчину. Они, кстати, не очень хороши, для построения долгосрочных отношений, создания семьи, однако многое зависит от самого человека. Гибкость — наверное, одно из самых важных качеств, которым должна обладать женщина, находящаяся рядом с нарциссом. Психологические особенности, описанные вами, могут иметь место быть в интересе у нарцисса, однако, он может очень быстро угаснуть как в одном, так и во втором случае, только для женщины самоотврженной это будет большим ударом, чем самовлюблённой. Чтобы быть с нарциссом нужно умело подстраиваться под его систему ценностей, косвенно управлять, понимать возможность измен и спокойно к этому относиьбся, т.к. такие мужчины меняются крайне редко. Удачи Вам и всего наилучшего!