Здравствуйте, у меня такая проблема: мы с моим бывшим молодым человеком встречались 5 лет, у нас была безумная любовь. Но время шло и начали появляться ссоры и недопонимания. - вопрос №1485629

Один раз, когда он был пьяный, он поцеловал мою подругу. В общем мы расстались, я много плакала и не могла его забыть. Спустя 9 месяцев через подругу познакомилась с другим парнем, сначала вообще на него не обратила внимания, показался просто милым. Но он настойчиво писал, звонил. Мы начали общаться каждый день и видеться. Я наконец-то почувствовала себя счастливой, будто я кому-то нужна. Он очень заботливый, добрый, умный. Всегда оберегает меня, защищает, звонит чтобы узнать как дела. Он мне очень нравится, так как кажется идеальным претендентом на роль будущего мужа:)мне он очень нравится. Но тут вдруг недавно появился бывший и начал писать, звонить, настоял на встрече. Я поняла, что чувства все же остались(первая любовь) и что его я действительно люблю, а тот парень хороший и я не хочу его терять, ведь он какой-то особенный, очеень добрый. Я запуталась, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аделина! Вы встречались с вашим первым молодым человеком 5 лет, но так и не смогли понять друг друга и со временем не только стали более близкими людьми, но и отдалились. Дайте себе возможность быть счастливой в новых отношениях, почувствовать уважение  и заботу о вас. Конечно чувства еще не угасли и есть ностальгия по прошлому. О первой любви мы всегда вспоминаем с грустью, ведь это первые яркие чувства и неизвестные до этого эмоции. Но зачастую в первых отношениях не хватает опыта их построения, умения уступать и понять точку зрения другого, Вы можете дать шанс вашему бывшему, но ведь за 5 лет отношений он так и не предложил вам узаконить их, что же его сдерживает от этого шага, да и не повторятся ли прежние ссоры и недопонимание, готов ли он вместе с вами прилагать усилия по исправлению прежних ошибок и выстраиванию новой модели отношений, оговорите с ним эти моменты. Решение принимать вам, возьмите перерыв в отношениях с новым парнем, скажите ему, что хотите разобраться в себе и вам нужно понять чего же вы хотите. Судя по вашему описанию он добрый и вероятно вас поймет и некоторое время согласится подождать вашего решения. Будьте честны с собой и с теми кто вас любит. Удачи вам, Аделина!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аделина, здравствуйте. Что Вы будете делать, если мнения людей разделся примерно пополам и каждый будет обосновывать свою точку зрения… Надо понять, что каждый будет давать рекомендации исходя из своего жизненного опыта, а решение придется принимать только Вам. Пока понаблюдайте за своими ощущениями, пообщайтесь с одним и другим. Где гарантия, что с первым парнем не повторится прошлый сценарий… Если вдруг Вы примите решение о том, что надо возобновить отношения с первым парнем, то надо их строить на новой основе. где ссоры будут минимизированы и во все будет достигаться обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
так часто бывает
как только вы встречаете нового человека в своей жизни тут же появляется прежний претендент которого вы кормили своей энергией